Jahresprogramm

Jahresprogramm 2017 [1'262 KB]


September 2017


Oktober 2017

20.10.2017: Girlanden [mehr]

25.10.2017: Ausflug in den Wald [mehr]

25.10.2017: Chenderhüeti [mehr]

30.10.2017: Chrabbeltreff [mehr]

November 2017

08.11.2017: Chenderhüeti [mehr]

14.11.2017: Nähkurs Tasche [mehr]

15.11.2017: Adventsbäckerei [mehr]

15.11.2017: Chenderhüeti [mehr]

22.11.2017: Chenderhüeti [mehr]

27.11.2017: Chrabbeltreff [mehr]

29.11.2017: Chenderhüeti [mehr]

Dezember 2017

01.12.2017: Liechtliumzug [mehr]

01.12.2017: Kochkurs [mehr]

06.12.2017: Lichtblicke - Rorategottesdienst [mehr]

12.12.2017: Weihnachtszmörgele [mehr]

13.12.2017: Chenderhhüeti [mehr]

20.12.2017: Lichtblicke - Rorategottesdienst [mehr]

20.12.2017: Chenderhüeti [mehr]

Gottesdienste

Ganzjähriges Angebot:

Rückenturnen

Datum Montag:
10.00 Uhr bis 11.00 Uhr
19.00 Uhr bis 20.00 Uhr
20.00 Uhr bis 21.00 Uhr (Rückenfit)
Ort Morgen: Pfarreiheim/ Saal
Abend: Turnhalle Morgenweg
Auskunft Für die Morgenstunde:
Monika Wapf, Tel. 062 927 11 44 oder monika.wapf@bluewin.ch

Für die Abendstunde:
Christina Hodel, Tel. 041 610 77 76 oder christina.hodel@bluemail.ch

Bodyfit

Daten Mittwoch:
18:30 Uhr bis 19:30 Uhr

Donnerstag:
8:00 Uhr bis 9:15 Uhr
Ort Pfarreiheim/Saal
Auskunft Mittwoch:
Karin Fischer, Tel. 041 980 04 09 oder
fischer.karin@sunrise.ch

Donnerstag:
Andrea Linggi-Bucher, Tel. 041 980 40 86 oder
andrea.linggi@gmx.ch

Hatha Yoga für jeden

Leitung Josy Schacher, dipl. Yogalehrerin, Grosswangen
Daten Dienstag:
Kurs 1: 06.45 Uhr bis 08.00 Uhr
Kurs 2: 08.10 Uhr bis 09.25 Uhr
Kurs 3: 13.30 Uhr bis 14.45 Uhr

Leitung Christine Bättig, dipl. Yogalehrerin, Schötz
Datum Mittwoch:
Kurs 4: 18.15 bis 19.30 Uhr
Kurs 5: 19.45 bis 21.00 Uhr

Montag:
Kurs 6: 19.00 bis 20.15 Uhr
Kurs 7: 08:15 – 09.30 Uhr
Ort Pfarreiheim/Frauenstube
Kursdauer Pause während den Schulferien
Kosten Fr. 170.-- für 10 Lektionen; Einzellektionen Fr. 20.--
Auskunft Kathrin Burkart Iten, Tel. 041 980 41 23 oder
kathrin.burkart@frauenverein-schoetz.ch

Englischkurs

Auskunft Von Oktober bis März findet am Dienstagabend ein Englischkurs statt. Weitere Auskünfte erteilt Karin Achermann, Tel 041 980 05 15 oder
karin.achermann@frauenverein-schoetz.ch